Auktion web111
Von Bertolami Fine Art
4.2.22
Roma, Italien

Inizio Asta Live

4 Febbraio 2022 dalle ore 15:00 CET

Luogo

Roma

Die Auktion ist beendet

LOS 31:

Bacile in maiolica policroma a motivi floreali
ITALIA MERIDIONALE, sec. XVIII / XIX.

Verkauft für: €200
Startpreis:
Geschätzter Preis :
€300 - €500
Auktionshaus-Provision: 24% Nähere Details
4.2.22 bei Bertolami Fine Art
Kennzeichen:

Ø 44 cm; 7 cm altezza

Grande bacile in maiolica policroma con tesa dipinta a motivi floreali e ampio cavetto con grande mazzo di fiori e uccellino.
Provenienza: collezione Piero Bonali (1903-1998) n°8553.