Inizio Asta Live
4 Febbraio 2022 dalle ore 15:00 CET
Luogo
Roma
LOT 31:
Bacile in maiolica policroma a motivi floreali
Vendu pour: €200
Prix de départ:
Prix estimé :
€300 - €500
Commission de la maison de ventes: 24%
Plus de détails
ITALIA MERIDIONALE, sec. XVIII / XIX.
Ø 44 cm; 7 cm altezza
Grande bacile in maiolica policroma con tesa dipinta a motivi floreali e ampio cavetto con grande mazzo di fiori e uccellino.
Provenienza: collezione Piero Bonali (1903-1998) n°8553.