Asta 110
ASTA 110 - DIPINTI E DISEGNI DAL XV AL XIX SECOLO
Da Bertolami Fine Art
Contatta la casa d'aste
13.5.22
Bertolami Fine Arts srl Piazza Lovatelli, 1 00186 Roma Italia
Condizioni di vendita
Vedi demo
13 Maggio 2022 dalle ore 14:30 CEST
LOTTO 35:
JAN DE BISSCHOP (Amsterdam, 1628 - l'Aia, 1671)
360
€400 - €500
Commissione per la casa d'aste: 26%
San Giovanni Evangelista
Inchiostro e acquerello su carta applicata su cartoncino, cm. 12x10,5
Il disegno reca iscrizione sul piedistallo in basso a sinistra: "APOC [ALISSE] 2:8". PROVENIENZA: Collezione privata, Roma.