LOTTO 45:
GARIBALDI GARIANI (Catanzaro, 1862 - 1930)
Venduto per: €280
240
€400 - €500
Commissione per la casa d'aste: 26%
L’anticamera dell’avvocato (Vecchio contadino in sala d’attesa)
Olio su tela, 52,5 x 37,5 cm
Firmato in basso a destra: G. Gariani
Buone condizioni, piccolo foro della tela in alto al centro