מכירה פומבית 238
Bertolami Fine Art
28.10.22
Munich, איטליה

Maioliche e Ceramiche Antiche dal XVI al XVIII secolo

Inizio Asta Live

28 Ottobre 2022 dalle ore 15:00 CEST

פריט 16:

OTTO PIATTI IN MAIOLICA, UMBRIA O MARCHE, SEC. XVIII, FINE

נמכר ב: €200
€300 - €400
עמלת בית המכירות: 26% למידע נוסף

Otto piattelli in maiolica bianco-avorio decorati al centro con “Stemma di confraternita” formato da cuore con corona di spine sormontato da croce entro raggera, Ø cm. 22. Cond.

Condizioni molto buone