Аукцион 238
от Bertolami Fine Art
28.10.22
Munich, Италия

Maioliche e Ceramiche Antiche dal XVI al XVIII secolo

Inizio Asta Live

28 Ottobre 2022 dalle ore 15:00 CEST

ЛОТ 17:

PIATTO IN MAIOLICA DIPINTA, DERUTA O CASTELDURANT, SEC. XVI, PRIMA METÀ

Piatto in maiolica ...

€300 - €400
Комиссия аукционного дома: 26% Далее

Piatto in maiolica dipinto in bianco, blu e dorature con tesa a denti di lupo e al centro entro quadrato la scritta “ IÊS” (IESUS), Ø cm. 22

Restauri con integrazioni