מכירה פומבית 238
Bertolami Fine Art
28.10.22
Munich, איטליה

Maioliche e Ceramiche Antiche dal XVI al XVIII secolo

Inizio Asta Live

28 Ottobre 2022 dalle ore 15:00 CEST

פריט 18:

CIOTOLA IN MAIOLICA DIPINTA, ROMAGNA O MARCHE, SEC. XV, FINE

נמכר ב: €130
€200 - €300
עמלת בית המכירות: 26% למידע נוסף

Ciotola in maiolica dipinta in blu e giallo su fondo bianco con cerchi in tesa e raggera a monticelli in alternanza blu e giallo nell’ingiro e al centro decoro geometrico, Ø cm. 17; h. cm.5

Con integrazioni