מכירה פומבית 238
Bertolami Fine Art
28.10.22
Munich, איטליה

Maioliche e Ceramiche Antiche dal XVI al XVIII secolo

Inizio Asta Live

28 Ottobre 2022 dalle ore 15:00 CEST

פריט 32:

ALBARELLO, GENOVA, 1726

1,100
€2,000 - €2,500
עמלת בית המכירות: 26% למידע נוסף
המכירה התקיימה בתאריך 28.10.22 בבית המכירות Bertolami Fine Art

ALBARELLO, GENOVA, 1726

Corpo cilindrico in maiolica suddipinta in azzurro, per 3/4 con paesaggio urbano molto complesso, con grande torre, casette, ponticello su ruscello, archi e porte urbiche. Marca lanterna e data 1726