מכירה פומבית 238
Bertolami Fine Art
28.10.22
Munich, איטליה

Maioliche e Ceramiche Antiche dal XVI al XVIII secolo

Inizio Asta Live

28 Ottobre 2022 dalle ore 15:00 CEST

פריט 36:

ANFORETTA, PESARO, SEC. XVI-XVII

נמכר ב: €500
480
€700 - €800
עמלת בית המכירות: 26% למידע נוסף
המכירה התקיימה בתאריך 28.10.22 בבית המכירות Bertolami Fine Art

Anforetta con bocca espansa trilobata, corpo sferico ed alto piede, in maiolica bianca decorata nel frontale con i simboli della “Passione di Cristo”, entro tondo formato da un serto fiorito, H. cm. 17

Condizioni molto buone