מכירה פומבית 238
Bertolami Fine Art
28.10.22
Munich, איטליה

Maioliche e Ceramiche Antiche dal XVI al XVIII secolo

Inizio Asta Live

28 Ottobre 2022 dalle ore 15:00 CEST

פריט 45:

CATINO SU PIEDE, LIGURIA (ALBISOLA), SEC. XVII

380
€600 - €800
עמלת בית המכירות: 26% למידע נוסף
המכירה התקיימה בתאריך 28.10.22 בבית המכירות Bertolami Fine Art

Catino su piede in terracotta ingobbiata e vetrinata con bordo a cordone in rilievo, parete nuda e al centro decori ad anelli concatenati; verso nudo. Senza marca, H. cm.8; Ø cm.27

Ottime condizioni