Inizio asta:
17 Novembre 2022 ore 15:30 CET
LOTTO 16:
SCUOLA TOSCANA, XVIII SECOLO
€200 - €300
Commissione per la casa d'aste: 27%
SCUOLA TOSCANA, XVIII SECOLO
Gruppo di cinque fogli sciolti a tema mitologico
Matita su carta vergellata, a) cm. 11x16,5; b) cm. 14x19; c) cm. 13,5x18; d) cm. 21x28; e) cm. 20,5x28,5. Margini irregolari, fioriture.