Inizio asta:
17 Novembre 2022 ore 15:30 CET
LOTTO 21:
NEI MODI DI SALVATOR ROSA, XVII / XVIII SECOLO
Venduto per: €300
€300 - €400
Commissione per la casa d'aste: 27%
Diogene di fronte ai soldati
Penna, inchiostro e acquerello su carta bruna, cm. 20,3x27,5.
Il disegno reca in basso a destra iscrizione a penna: "SALVATOR ROSA"