Inizio asta:
17 Novembre 2022 ore 15:30 CET
LOTTO 23:
AMBITO DI ANTONIO CANOVA, FINE XVIII / INIZIO XIX SECOLO
Venduto per: €300
€300 - €400
Commissione per la casa d'aste: 27%
Eros e Dioniso
Acquerello e inchiostro su carta applicato su cartoncino, cm. 16x21, margini irregolari
PROVENIENZA:
Collezione privata, centro-Italia.