Inizio asta:
17 Novembre 2022 ore 15:30 CET
LOTTO 42:
NATALE ATTANASIO (Catania, 1845 - Roma, 1923)
€250 - €350
Commissione per la casa d'aste: 27%
Madre con bambino
Inchiostro su carta applicata su cartoncino, cm. 30,5x21. Fioriture
Il disegno reca firma sul lato destro: "N. ATTANASIO".
PROVENIENZA: Collezione privata, centro-Italia.