LOT 27:
TESTA DI DEA CON POLOS
Vendu pour: €320
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 27%
Plus de détails
TESTA DI DEA CON POLOS
Magna Grecia o Sicilia, fine del V secolo a.C.
altezza testa cm 4,5; altezza totale su base in plexiglass cm 7,5
Piccola e raffinata testa di divinità greca in terracotta, indossante il polos.
Provenienza
Collezione privata, Roma.
This lot is only for Italian buyers and cannot be exported.