LOT 31:
ARULA FITTILE
Vendu pour: €190
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 27%
Plus de détails
ARULA FITTILE
Sicilia, ca. IV secolo a.C.
un lato di cm 23 x 13,5; profondità conservata per cm 8,2
Frammento di altarino domestico fittile originariamente parallelepipedo. Decorazione costituita da due fregi di palmette alternate, dritte e rovesce, collegate da una linea spezzata.
Provenienza
Collezione privata, Catania.
This lot is only for Italian buyers and cannot be exported.