Auction 248
By Bertolami Fine Art
Wednesday, Jan 25, 14:00 (your local time)
Bertolami Fine Arts srl Piazza Lovatelli, 1 00186 Roma Italia, Italy
25 gennaio 2023 ore 15:00 CET
To attend this auction live or leave absentee bids -  Login  /  Registration

LOT 35:

TESTA DI TANAGRINA
Magna Grecia, seconda metà del III secolo a.C.
altezza testa cm 4,3; ...

Price including buyer’s premium: 381
Buyer's Premium: 27% More details

TESTA DI TANAGRINA
altezza testa cm 4,3; altezza totale su base in plexiglass cm 6,7

Piccola testa femminile in terracotta, con corona floreale.

Provenienza
Collezione privata, Roma.

This lot is only for Italian buyers and cannot be exported.