מכירה פומבית 248
Bertolami Fine Art
25.1.23
Bertolami Fine Arts srl Piazza Lovatelli, 1 00186 Roma Italia, איטליה
25 gennaio 2023 ore 15:00 CET

פריט 35:

TESTA DI TANAGRINA
Magna Grecia, seconda metà del III secolo a.C.
altezza testa cm 4,3; ...

נמכר ב: €320
עמלת בית המכירות: 27% למידע נוסף
המכירה התקיימה בתאריך 25.1.23 בבית המכירות Bertolami Fine Art

TESTA DI TANAGRINA
altezza testa cm 4,3; altezza totale su base in plexiglass cm 6,7

Piccola testa femminile in terracotta, con corona floreale.

Provenienza
Collezione privata, Roma.

This lot is only for Italian buyers and cannot be exported.