פריט 43:
OINOCHOE IN BUCCHERO
נמכר ב: €420
עמלת בית המכירות: 27%
OINOCHOE IN BUCCHERO
Etruria, primo quarto del VI secolo a.C.
altezza cm 20
Oinochoe etrusca in bucchero nero. Splendida patina "di radica" sulla superficie. Piccoli restauri sparsi, integrativi su piede e collo, conservativo sull'ansa e parte della pancia.
Provenienza
Collezione privata, Roma.
This lot is only for Italian buyers and cannot be exported.