LOT 60:
CIOTOLA A VERNICE NERA
Sold for: €300
Buyer's Premium: 27%
CIOTOLA A VERNICE NERA
Etruria, III secolo a.C.
diametro cm 17,5; altezza cm 5
Con teoria di palmette stampigliate all'interno. Integra, con insignificanti scheggiature.
Provenienza
This lot is only for Italian buyers and cannot be exported.