LOT 67:
ANFORA VINARIA
Sold for: €2,200
Buyer's Premium: 27%
ANFORA VINARIA
II - III secolo d.C.
altezza anfora, comprensiva di supporto in ferro battuto, cm 77
Anfora vinaria del tipo tardo punico. Intatta e con incrostazioni marine.
Provenienza
This lot is only for Italian buyers and cannot be exported.