Asta 260 ARTE ASIATICA E TRIBALE
Da Bertolami Fine Art
8.6.23
Bertolami Fine Arts srl Piazza Lovatelli, 1 00186 Roma Italia

LOTTO 41:

CIOTOLA IN PORCELLANA CON DECORO A SMALTI POLICROMI
Cina, inizio del XX secolo

L'esterno con ...

€400 - €500
Commissione per la casa d'aste: 27% Altri dettagli
8.6.23 in Bertolami Fine Art

Cina, inizio del XX secolo

L'esterno con una decorazione di fiori, uccelli e un'iscrizione, marchio Guangxu al centro della base.

6,5 x 13,5 cm

Provenienza: collezione privata italiana.