Asta 260 ARTE ASIATICA E TRIBALE
Da Bertolami Fine Art
8.6.23
Bertolami Fine Arts srl Piazza Lovatelli, 1 00186 Roma Italia

LOTTO 45:

GRANDE VASO IN PORCELLANA CON DECORO A SMALTI POLICROMI
Cina, XIX-XX secolo

La superficie ...

5 000
€10 000 - €15 000
Commissione per la casa d'aste: 27% Altri dettagli

Cina, XIX-XX secolo

La superficie esterna finemente decorata con rami con pesche, simbolo di longevità, marchio apocrifo di Qianlong al centro della base.

62 x 42 cm

Provenienza: collezione privata italiana.