LOTTO 9:
ORME': anello ovale a fascia in oro con pavè di diamanti
Venduto per: €1 900
1 900
€4 500 - €5 500
Commissione per la casa d'aste: 28.5%
oro bianco ed oro rosa 18k, firmato "ORME', ROMA". Diamanti di forma rotonda taglio brillante 8.50 ct circa, H-J, VVS-VS. Punzonato "750- 1045 AL".
Misura IT 22 - msura US 9 1/2. Dimensioni fronte 40 x 25 mm. Peso 21 gr.
Stato di conservazione: **** buono.