LOTTO 12:
POMELLATO, collezione Lucciole: anelli in oro titanio e diamanti
Venduto per: €1 800
1 700
€3 800 - €4 500
Commissione per la casa d'aste: 28.5%
tre anelli rispettivamente in titanio, oro giallo ed oro rosa 18k, incastonati con diamanti. Firmato "POMELLATO". N. 36 diamanti di forma rotonda, taglio brillante 1.10 ct, F-G, IF-VVS. Hallmarked "750 - 1678 MI - 1916 MI - C700020617 - C800006500".
IT Size 12.5 - US Size 6 1/2. Weight 5.7 g.
Item condition grading: ***** excellent.