LOTTO 21:
SALVINI: anello in oro con diamanti
1 100
€2 500 - €3 200
Commissione per la casa d'aste: 28.5%
modellato come una fascia in oro giallo 18k, incastonato con file di diamanti taglio brillante e nastro in diamanti baguette. Firmato "SALVINI".
N. 30 diamanti di forma rotonda taglio brillante e n. 9 diamanti di forma rettangolare taglio a gradini circa 1.65 ct totali, F-G, IF-VVS. Punzonato "750 - 1481 AL".
Misura IT 16- misura US 7 1/2. Peso 9.1 gr.
Stato di conservazione: **** buono.