LOTTO 200:
ABADIE: Orologio da tasca francese - Marsiglia, XIX secolo
90
€250 - €350
Commissione per la casa d'aste: 28.5%
cassa in metallo dorato, quadrante in smalto bianco con numeri romani e sfere dorate. Rimessa dell’ora e carica a chiave. Diametro 4,1 cm.
Stato di conservazione: **** buono.
L'orologio sembra funzionante ma potrebbe necessitare di una revisione.