LOTTO 219:
Custodia porta occhiali inglese vittoriana in tartaruga - XIX secolo
140
€200 - €300
Commissione per la casa d'aste: 28.5%
di forma rettangolare con coperchio stondato, interamente lastronata in tartaruga (hawksbill sea turtle, Eretmochelys imbricata, Cheloniidae).
Altezza x larghezza x profondità: 2,6 x 14 x 7 cm.
Peso 126,8 gr.Stato di conservazione: **** buono.
Accompagnato da certificato di autenticità Ce.S.Ar. Centro Studi Archeometrici.
Questo lotto è disponibile per la vendita solo con spedizioni all’interno della Comunità Europea.