LOTTO 301:
Putto in argento e lapislazzuli - inizio XX secolo
1 100
€2 000 - €3 000
Commissione per la casa d'aste: 28.5%
base ottagonale in lapislazzuli poggiante su basamento in bronzo dorato con piedini fogliati.
Altezza 23 cm, base 11 x 9 cm. Peso 1660 gr.
Stato di conservazione: ***** eccellente.