LOTTO 309:
Specchiera peruviana in argento - Lima inzio XX secolo
450
€1 000 - €1 500
Commissione per la casa d'aste: 28.5%
sbalzata e cesellata con decori floreali. Argento 925/1000 su supporto ligneo, punzonata "Sterling - 925 - F.H. - YHNO".
Dimensioni esterne 52 x 37,5 cm, interne 31 x 22,5 cm.
Stato di conservazione: **** buono.