LOTTO 316:
Cornice peruviana in argento - Lima inzio XX secolo
260
€400 - €600
Commissione per la casa d'aste: 28.5%
sbalzata e cesellata con decori floreali. Argento 925/1000 su supporto ligneo, punzonata " 925 - Peru - FM".
Dimensioni esterne 33 x 38,5 cm, interne 18 x 12,5 cm.
Stato di conservazione: **** buono.