LOTTO 344:
Cornice peruviana in argento - Lima inzio XX secolo
Venduto per: €90
70
€100 - €150
Commissione per la casa d'aste: 28.5%
sbalzata e cesellata con decori floreali. Argento 925/1000 su supporto ligneo, punzonata "DE - Peru".
Dimensioni esterne 12 x 8,5 cm, interne 5,5 x 3,8 cm. Peso 93 gr.
Stato di conservazione: **** buono.