LOTTO 12:
BULGARI, collezione Astrale: girocollo in oro con diamanti
19 000
€30 000 - €40 000
Commissione per la casa d'aste: 27%
con sottile catena a maglia forzatina in oro bianco 18k interrotta da motivi ad anello con diamanti; sezione centrale con frangia in motivi geometrici circolari a raffigurare una galassia, le cui stelle sono rappresentate da diamanti. Chiusura a moschettone. Firmato "BVLGARI".
N. 511 diamanti di forma rotonda, taglio brillante, circa 8.00 ct; E-F; IF-VVS.
Punzonato "750 - BVLGARI". Lunghezza 43 cm. Dimensione pendenti centrali 6.8 x 6 cm. Peso 65 gr.
Stato di conservazione: ***** eccellente.