LOTTO 40:
SALVINI: anello in oro con diamanti
900
€4 000 - €6 000
Commissione per la casa d'aste: 27%
in oro giallo 18k, modellato a fascia e incastonato con file di diamanti taglio brillante e nastro in diamanti baguette. Firmato "SALVINI".
N. 30 diamanti di forma rotonda taglio brillante e n. 9 diamanti di forma rettangolare taglio a gradini circa 1.65 ct totali, F-G, IF-VVS.
Punzonato "750 - 1481 AL".
Misura IT 16- US 7 1/2. Peso 9.1 gr.
Stato di conservazione: **** buono.
Punzonato "750 - 1481 AL". Misura IT 16- US 7 1/2. Peso 9.1 gr.