LOTTO 38:
Icona russa da viaggio in bronzo
Venduto per: €55
€200 - €300
Commissione per la casa d'aste: 27%
Dimensioni icona chiusa: 15 x 9,7 x 1,3 cm. Larghezza icona aperta 35 cm.
Icona da viaggio quadripartita in bronzo dorato e smalti policromi, raffigurante le scene della vita di Cristo. Stato di conservazione: **** buono.