מכירה פומבית 277
Bertolami Fine Art
30.11.23
Bertolami Fine Arts srl Piazza Lovatelli, 1 00186 Roma Italia, איטליה
Giovedì 30 novembre 2023, ore 15

פריט 67:

Russian icon depicting Saint Ulita and her son, 19th century

נמכר ב: €150
€400 - €600
עמלת בית המכירות: 27% למידע נוסף
המכירה התקיימה בתאריך 30.11.23 בבית המכירות Bertolami Fine Art

Height x width x depth: 29 x 26.5 x 2.8 cm.
Raffigurante la storia della Santa decapitata per aver professato e dichiarato la sua fede. Stato di conservazione: **** buono, minori mancanze e restauri pregressi.