Arte moderna e contemporanea: dipinti, disegni, sculture e ceramiche tra XIX e XX secolo
Per informazioni:
n.rovazzani@bertolamifineart.com
LOTTO 2:
EDOARDO ROSKILLY (XIX secolo)
Venduto per: €360
280
€400 - €600
Commissione per la casa d'aste: 28%
Tempio di Nettuno a Paestum
EDOARDO ROSKILLY (XIX secolo), Tempio di Nettuno a Paestum
1869
Acquarello su carta
29 x 44 cm
Firmato e datato in basso a sinistra: Roskilli, 69
Buone condizioni, piccola felatura in basso e in alto a destra