Asta 74 Parte 2
ARTE ASIATICA
Da Bertolami Fine Art
Contatta la casa d'aste
16.1.20
Piazza Lovatelli, 1 00186 - Roma, Italia
Condizioni di vendita
Vedi demo
LOTTO 161:
KRIS
Venduto per: €1 100
€400 - €500
Commissione per la casa d'aste: 25%
KRIS
Indonesia, XIX secolo
Ha impugnatura in metallo con decoro geometrico a leggero rilievo, sostenuta da anellino in metallo con intarsio di vetri colorati, la lama solcata da una bella striatura.
58 cm altezza
Provenienza: ambasciatore Gerardo Carante.