Vente nº 47 AUCTION 47 -BID PORCELAIN AND FAIANCES
Par Bid by Bid
7.6.22
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, Portugal

LOT 28:

JARRA, EM FAIANÇA, FÁBRICA CARVALHINHO, PORTO

Vendu pour: €16
Commission de la maison de ventes: 17% Plus de détails
TVA: 23% Seulement sur commission
7.6.22 à Bid by Bid

Jarra de pequena dimensão em faiança, pintada à mão com motivos florais e vegetalistas policromados, marcada na base Fábrica Carvalhinho Porto.
Dim. 14x7 cm.
Ligeiras esbeiçadelas no bordo.

1