Auktion nº 74 Bid Collecting
Von Bid by Bid
23.11.22
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, Portugal
Die Auktion ist beendet

LOS 9:

VISTA ALEGRE, MOLHEIRA

Verkauft für: €12
Startpreis:
1
Auktionshaus-Provision: 17%
MwSt: 23% Nur auf die Provision!
23.11.22 bei Bid by Bid
Kennzeichen:

VISTA ALEGRE, MOLHEIRA
Molheira em porcelana Vista Alegre.Decoração recortada e pega com cabeça de leão, motivo floral. Marcada na base. Marca número 15, a punção (1852-1869).
Dim. Aprox:18x23x10 cm.
Esbeiçadela na base, cabelos e falhas no dourado.

1