Asta 71 Auction 71 – Bid Ourivesaria
Da Bid by Bid
8.12.22
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, Portogallo

LOTTO 3:

CORDÃO COM MEDALHA "NOSSA SENHORA DO ROSÁRIO DE FÁTIMA", PRATA 925

Commissione per la casa d'aste: 17%
IVA: 23% Solo su commissione
8.12.22 in Bid by Bid

Conjunto em prata composto por fio em malha de cordão com medalha "Nossa Senhora do Rosário de Fátima". Contraste (fio): Marca 925 e Marca de Ourives; Contraste Medalha: Cabeça de Águia 925 e Marca de Ourives.
Dim. Aprox. Fio: 40,5 cm
Altura. Aprox. Medalha sem argola: 2,7 cm.
Peso Total. Aprox: 5,6 g.
Em excelente estado de conservação.