Auction 76 Auction 76 - Bid for you Bid for me
By Bid by Bid
Dec 19, 2022
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, Portugal

LOT 6:

"CORDÃO PORTUGUÊS" COM PENDENTE, PRATA 925

Sold for: €35
35
Buyer's Premium: 17%
VAT: 23% On commission only
Auction took place on Dec 19, 2022 at Bid by Bid

Cordão português com pendente redondo em filigrana, decorado ao centro com florão esmaltado rodeado por pequenas rosáceas. Marca de contraste em ambas as peças: "Cabeça de Águia 925" e marca de Ourives.
Dim. Aprox: Fio: 40 cm
Dim. Aprox: Pendente: 4 cm
Peso Total Aprox: 10,3 g.
Em perfeito estado de conservação.

35