Auction 78 Auction 78 - Bid Paintings and Engravings
By Bid by Bid
Jan 18, 2023
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, Portugal

LOT 34:

PUIO, "PAISAGEM CAMPESTRE"

Buyer's Premium: 17%
VAT: 23% On commission only
Auction took place on Jan 18, 2023 at Bid by Bid

PUIO, "PAISAGEM CAMPESTRE"
Pintura a óleo sobre tela, assinada "Puio", motivo "Paisagem Campestre". Moldura em madeira entalhada e gesso, policromada de dourado.
Dim. Aprox. Mancha: 57,5x90 cm; Moldura 70x89x121 cm.
Sinais de insectos xilófagos na grade e tela.