Subasta 84 Auction 84 - Bid Collections
Por Bid by Bid
22.2.23
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, Portugal

LOTE 39:

LIMOGES 1990 COLEÇÃO DE DEDAIS

Vendido por: €30
Comisión de la casa de subasta: 17%
IVA: 23% IVA sólo en comisión
22.2.23 en Bid by Bid

Coleção de 24 dedais em porcelana de limoges (1 em porcelana Royal Albert). Estampados e policromados com "Espécies de flores" com filetes dourados. Marcados sobre o suporte. Limitado a 5000 coleções. Suporte em madeira e plástico.
Dim. Aprox. Suporte: 33x23,5x4 cm.
Dim. Aprox. Dedais: 2,5x2ø cm
4 dedais com esbeiçadelas e um partido com colagens.