Auction 92 Auction 92 - Bid Books Collectibles
By Bid by Bid
Apr 6, 2023
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, Portugal

LOT 34:

RAFAEL SALINAS CALADO. FAIANÇA PORTUGUESA, SUA EVOLUÇÃO ATÉ AO INÍCIO DO SÉC. XX

Sold for: €22
16
Buyer's Premium: 17%
VAT: 23% On commission only
Auction took place on Apr 6, 2023 at Bid by Bid

1992. Direcção dos Serviços de Filatelia. Correios de Portugal. 120 pág. Encadernação de capa dura com tecido na lombada. Exemplar numerado e com todos os selos no interior.
Dim. Aprox: 24,5x24,5 cm
Picos de acidez na última página.

16