Subasta 96 Auction 96 - Bid Portuguese Literature
Por Bid by Bid
27.4.23
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, Portugal

LOTE 38:

JOSÉ RÉGIO. A VELHA CASA - OBRAS COMPLETAS

Comisión de la casa de subasta: 17%
IVA: 23% IVA sólo en comisión
27.4.23 en Bid by Bid

5 Volumes (Ver detalhes). 2ª edição e 3ª edição. 1970 e 1972. Brasília Editora. Volume V não cortado. Encadernação tipo brochura.
Dim. Aprox: 20,5x14 cm
Detalhes: Volume I. Uuma Gota de Sangue; Volume II. As Raízes do Futuro; Volume III. Os Avisos do Destino; Volume IV. As Monstruosidades Vulgares; Volume V. Vidas são vidas.
Picos de acidez. Capas e lombadas cansadas. Falhas e defeitos. Sinais evidentes do tempo.