Subasta 100 Auction 100 - Bid Lily
Por Bid by Bid
30.5.23
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, Portugal

LOTE 50:

BULE D. MARIA I

1 500
Comisión de la casa de subasta: 17%
IVA: 23% IVA sólo en comisión
30.5.23 en Bid by Bid

BULE D. MARIA I
Bule D.Maria I (1777-1816) em prata de 833/1000, decoração canelada, pega em pau-santo, pomo relevado "Ave". Marca de ensaiador do Porto, Alexandre Pinto da Cruz, registada em 1810 e de ourives do Porto do princípio do séc. XIX.
Dim. Aprox: 21x29x12 cm.
Peso aprox: 1011 g.
Vidal - nº 690.

1 500