Subasta 99 Auction 99 - Bid Books and Encyclopaedias
Por Bid by Bid
18.5.23
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, Portugal

LOTE 45:

TEMÁTICA HISTÓRIA

12
Comisión de la casa de subasta: 17%
IVA: 23% IVA sólo en comisión

TEMÁTICA HISTÓRIA
Conjunto de 4 livros de temática história (ver detalhes). Autores e editores diversos. Encadernações editoriais tipo brochura.
Dim. Aprox: Maior: 21x13,5 cm.
Detalhes: António Sérgio - Interpretação da História de Portugal; João Falcato - Fernão Lopes; Historiadores do Portugal Antigo; As Nossas Estátuas e Imagens
Sinais de uso e manuseamento, picos de acidez e desgaste, duas lombadas com pequenas falhas.

12