Vente 107 Auction 107 - Bid Furniture and Lighting
Par Bid by Bid
6.7.23
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, Portugal

LOT 8:

CANAPÉ INDO PORTUGÊS

Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 17%
TVA: 23% Seulement sur commission
6.7.23 à Bid by Bid

CANAPÉ INDO PORTUGÊS
Canapé em madeira, espaldar tripartido com reservas em palhinha, assento em palhinha, decoração entalhada e vazada "Flores", extremidades dos braços entalhadas "Cabeças de animais". Produção portuguesa, séc.XIX/XX.
Dim. Aprox: 120x163x88 cm.
Sinais de uso.