Subasta 110 Auction 110 - Bid Porcelain and Faiences
Por Bid by Bid
17.8.23
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, Portugal

LOTE 25:

LOUÇAS DA PINHEIRA AVEIRO. SERVIÇO DE CHÁ

Comisión de la casa de subasta: 17%
IVA: 23% IVA sólo en comisión
17.8.23 en Bid by Bid

Louça em pó-de-pedra da Fábrica da Pinheira Aveiro. Decoração a dourado sobre fundo branco de motivo floral, cartelas com "Cenas Galantes". Marcados na base. Portugal, séc.XX.
Dim. Bule: 18x23x14 cm.
Composto por: Bule, leiteira, açucareiro, 6 chávenas de chá com pires.